вторник, 16 октября 2018 г.

                                      КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ РЕЦЕПТЫ



Покупаю ОРИГИНАЛЬНЫЕ и УНИКАЛЬНЫЕ кулинарные рецепты. 

Вниманию всех желающих и любящих готовить. Можете попробовать свои силы в написании кулинарных рецептов.

Это значит, что рецепт должен соответствовать следующим требованиям:

1. Не менее 1000 знаков(букв). Подсчитать можно с помощью сервиса: ЗДЕСЬ!
2. Не скопирован с какого- либо сайта, а написан СОБСТВЕННОРУЧНО и ГРАМОТНО! Можно и изложить СВОИМИ словами чужой рецепт, но без потери уникальности. Проверить уникальность текста можно здесь:
КЛИК!
УНИКАЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ НЕ МЕНЕЕ 90%
3. Должен быть написан так:
 Вначале вступление, где стараетесь "зацепить" читателя, вызвав у него аппетит.

Начало- самое важное в кулинарных рецептах. Я советую, цеплять читателя «пустив у него слюну». В первом абзаце, например, о шашлыке, в красках опишите как вызывающе пахнет готовое блюдо и заострите внимание на том, как манит золотистая корочка, в свете ярких огоньков костра и ночного неба.
Вторым пунктом приступаем к составлению ингредиентов. Это самая сложная часть, потому что в сети есть тысячи рецептов и вам нужно выделить ваш как уникальный. Переставляйте местами ингредиенты. Добавляйте к цифрам слова.
Для примера возьму ингредиенты шашлыка. Допустим, у вас такой исходник:
  • 2 кг мяса;
  • 200 гр лука репчатого;
  • 100 грамм соли;
  • 300 грамм майонеза.
Чтобы сделать уникальным описание, я предлагаю следующий вариант:                                                                                                                                                                                                                                                                                       
  • Для приготовления большой порции на компанию из 5 человек, понадобится 2 кг свежего мяса;
  • Репчатый лук сделает нарезку мягче и придаст пикантного запаха, достаточно 200 грамм;
  • Для засолки такой порции понадобится 100 грамм соли;
  • Замариновать можно в 300 граммах майонеза или кетчупа (по вкусу).Таким образом, подчеркивается особый вкус блюда.
  • После ингредиентов идет пошаговое руководство по приготовлению. Здесь должны описываться четкие действия. Помните, что нужно говорить только правду и ничего кроме правды. Чтобы после вашего описания не получилось вместо шашлыка, запеканка.
  • Третьим пунктом идет кульминация представления. Необходимо во всех красках рассказать, как готовится блюдо. Здесь можно дать волю фантазии. Пишите все: каким нежным будет мясо после маринада; как правильно насаживать куски на шампур, чтобы они не подгорели, не забудьте описать неповторимый запах корицы с чесноком. В общем, можно говорить обо всем, чтобы у читателя текла слюна.И наконец, завершение. Можно банально написать приятного аппетита. Но если вы хотите угодить заказчику, есть вариант красиво закончить писать кулинарный рецепт. Но для этого нужно будет найти дополнительную информацию. Не буду подробно расписывать способ, приведу пример.                               НАПРИМЕР:                                                                  "Шашлык – это одно из старейших блюд. Его приготовление — это настоящее искусство совершенствующееся с годами. В древних писаниях «Викингов» есть выдержка – что мясо принято подавать к столу с «сырцой». Таким образом, подчеркивается особый вкус блюда."                                                                                                                                                                                                       Это полная импровизация. Ни о каких "Викингах", я не знаю. Просто это пример, но я думаю, он будет понятен. 
  • Ну и в конце можно привлечь читателя дополнительной информацией, но это как говорится – «если повезет». Можно сделать дополнительный абзац с рекомендациями или рассказать об оригинальных приправах к шашлыку. Здесь главное правильно сделать заголовок и вывести несколько оригинальных идей, после которых пользователь приготовит вкуснейшее блюдо и поделится кулинарным рецептом со знакомыми.

  • Совет. Помните, что если читатель ищет запрос «как приготовить шашлык», то ему, скорее всего, неинтересно в какой стране его первым начали готовить.
Для "особо одарённых": ЭТО ОПИСАНИЕ-ПРИМЕР, ОБРАЗЕЦ!
 Мне нужны ЛЮБЫЕ рецепты! Салатов, супов, копчёностей, каш и варений с компотами, а не только шашлыков.  А то встречаются товарищи, присылающие мне по 15 статей с рецептами шашлыков, переделанных под образец. Такая фигня не оплачивается.
ДАЛЕЕ: Присылаете пробную статью мне на почту: p.kulinarov@rambler.ru   с указанием Вашего КИВИ- КОШЕЛЬКА. 
ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ТОЛЬКО НА КИВИ -КОШЕЛЁК! 
Как завести КИВИ-КОШЕЛЁК, если у Вас его нету, найдёте здесь: КЛИК! 
 Если Ваша статья соответствует вышеуказанным требованиям- Мы с Вами заключаем договор и начинаем сотрудничать. Если нет- извините и прощайте, с безграмотными и лодырями, а так же обманщиками, дел не веду.
РАЗМЕР ОПЛАТЫ: За каждую статью, соответствующую требованиям, Вы получаете 20 рублей.
После каждых 10 статей оплату увеличиваю! Так что в ваших интересах писать чаще и больше. Оплата производится обычно в течение часа- двух.
 Иногда могу задержать до 1 дня, у меня тоже есть свои дела.
 Некоторые, имеющие опыт написания статей, могут мне возразить, что на биржах статей платят больше. Это не совсем так. На самых крупных биржах статей Вы можете получить за подобный рецепт примерно рублей 30, но для этого Вам нужно найти заказчика, пробиться через сотни и тысячи конкурентов. Либо в течение долгих месяцев нарабатывать себе рейтинг, тогда да, вы сможете продать свою статью и за 50 рублей. Возможно. А возможно и нет.

Здесь же я предлагаю Вам зарабатывать меньше, но зато быстро, постоянно и прямо сейчас. Всяко лучше, чем кликать за 2 копейки на буксах.  ЕСЛИ что-то непонятно, пишите мне на почту:  p.kulinarov@rambler.ru                                                                                      
За первую статью Вы получите деньги сразу, после проверки, если она соответствует требованиям и Мы с Вами договоримся. Обманывать Вас никто не собирается, Мне выгодно именно ДОЛГОСРОЧНОЕ сотрудничество! На пару лет точно!
Желаю всем творческих успехов и жду Ваших пробных статей! 
НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ САЙТ В ЗАКЛАДКИ, ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ДАННЫЕ!!!  ЕСЛИ ЧТО_ТО НЕПОНЯТНО, пишите мне на почту: 
p.kulinarov@rambler.ru
 Оставляйте предложения в своих комментариях внизу, обещаю ответить обязательно. Спасибо.

3 комментария:

                                      КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ РЕЦЕПТЫ Покупаю ОРИГИНАЛЬНЫЕ и УНИКАЛЬНЫЕ кулинарные рецепты.  Вниманию в...